forkredit.com | swedtalk.com | | finntalk.com

18 02 15Вот и подошли к концу дни Открытого фестиваля-конкурса молодых руководителей танцевальных коллективов "КУЛЬТПРОСВЕТ". Они подарили нам возможность снова встретиться, познакомиться, научиться новому, поверить в себя и просто насладиться искусством танца!

Наш фестиваль растёт! С каждым годом участников становится все больше, а их номера все ярче и интереснее. В этом году в мероприятиях фестиваля приняли участие 42 молодых хореографа и 37 танцевальных коллективов!

Имена победителей открытого фестиваля-конкурса "Культпросвет - 2018"!

Номинация "Эстрадный танец"
Младшая возрастная группа:

Дипломом лауреата I степени в номинации "Эстрадный танец", награждается хореографический коллектив "Фейерверк", руководитель Марина Геннадьевна Кривова, Молодежный центр им. А.П. Чехова.

Дипломом лауреата II степени награждается коллектив "Танцевальная мозаика", руководитель Светлана Викторовна Колечкина, частное учреждение дополнительного образования.

Дипломом лауреата III степени в номинации "Эстрадный танец", младшая возрастная группа, награждается эстрадно-спортивный танцевальный коллектив «Эксперимент», руководитель Ксения Борисовна Степанова, Центр «Молодежный».

Средняя возрастная группа:

Лауреат I степени: студия современного танца "ДИНАМИТ", руководители Кристина Сергеевна Киселева и Екатерина Федоровна Никитенко, Молодежный центр "Современник".

Лауреат II степени: Хореографический коллектив "Фейерверк", руководитель Марина Геннадьевна Кривова, Молодежный центр им. А.П. Чехова.

Лауреат III степени: шоу-балет "Эклипс", руководитель Евгения Владимировна Макарова, "Дом молодёжи" Первомайского района.

Юношеская возрастная группа:

Дипломом лауреата I степени награждается хореографический коллектив "Фейерверк", руководитель Марина Геннадьевна Кривова, Молодежный центр им. А.П. Чехова.

Дипломом лауреата II степени клуб восточного танца "Мираж Огней", руководитель Анастасия Вячеславовна Козликина, структурное подразделение "Меридиан" Молодёжного центра "Сфера".

Дипломом лауреата III степени награждается хореографический коллектив "Releve", руководители Елена Валерьевна Лосева и Анна Владимировна Лобанова, структурное подразделение "Иволга" Дома творчества "Октябрьский".

Номинация "Народный танец"

Лауреат II степени: Танцевальная школа "Pirata", руководитель Светлана Васильевна Машковцева

Номинация "Бальный танец"

Лауреат I степени: Танцевально-спортивный клуб "Ника", руководитель Дмитрий Александрович Карпов, Молодежный центр "Патриот".

Лауреат II степени: Студия бального танца "Созвездие", руководитель Анастасия Евгеньевна Белинская, Молодежный центр "Зодиак".

Номинация "Классический танец"

Лауреат I степени: Хореографический коллектив "Фейерверк", руководитель Маргарита Андреевна Никитина, Молодежный центр им. А.П. Чехова

Номинация "Современный танец"

Лауреатом I степени в номинации "Современный танец", младшая возрастная группа становятся студия современного танца "ДИНАМИТ", руководители: Кристина Сергеевна Киселева, Екатерина Федоровна Никитенко и Екатерина Сергеевна Гринкевич.

Средняя возрастная группа:

Лауреат I степени: детский коллектив "Танцевальная мозаика", руководитель Екатерина Валерьевна Павловских, частное учреждение дополнительного образования.

Лауреат II степени: танцевальный центр "Облака", руководитель Екатерина Сергеевна Бондаренко, Дом культуры "Академия".

Лауреат III степени: танцевальный коллектив "Вишня", руководитель Мария Александровна Алексеева, Центр творческого развития "Вишнёвая страна"

Номинация «Уличный танец»

Младшая возрастная группа:

Лауреат I степени: Мастерская танца "Take Your Time", руководитель Олеся Владимировна Широкоштанова, Центр "Молодежный".

Лауреат II степени: Коллектив "Beat street", руководитель Константин Владимирович Левин, Центр "Молодежный".

Лауреат III степени: Студия современного танца "3D Style", руководитель Дарья Леонидовна Орлова, Центр "Территория молодёжи".

Юношеская возрастная группа:

Лауреат I степени: Студия современного танца «Гранд», руководитель Анна Александровна Алаева, постановщик Александра Руслановна Когай, Молодежный центр "Зодиак".

Лауреат II степени: Dance studio "Резонанс", руководители Дмитрий Александрович Симбирцев и Екатерина Андреевна Белова.

Лауреат III степени: Студия современного танца "Dance house", руководитель Марина Андреевна Рачеева, отдел "Юность" Центра "Содружество".

Старшая возрастная группа:

Лауреат I степени: Студия современного танца "ДИНАМИТ", руководители: Кристина Сергеевна Киселева, Екатерина Федоровна Никитенко и Екатерина Сергеевна Гринкевич, "Школа современной хореографии «Динамит".

Лауреат II степени: Студия современной хореографии "Dance Hit", руководитель Екатерина Сергеевна Свистунова, Центр молодёжи "Альтаир".

Лауреат III степени: Танцевальный коллектив "AG Dance Crew", руководитель Мария Ивановна Реукова, Центр "Молодёжный".

Специальные призы:

"Лучшая балетмейстерская работа": Марина Геннадьевна Кривова, руководитель хореографического коллектива "Фейерверк", Молодежный центр им. А.П. Чехова.

"Лучший дизайн костюмов": Екатерина Сергеевна Бондаренко, танцевальный центр "Облака", Дом культуры "Академия".

"За развитие творческого потенциала молодежи":

  • Елизавета Александровна Сухопарова, "Лаборатория танца", отдел "Пирамида" Центра "Содружество".
  • Александр Константинович Корнев, руководитель танцевального коллектива "INTRO", Сибирский институт управления российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации.

Онлайн конкурс "Поддержи своего хореографа!"

Dance studio "Резонанс", руководители Дмитрий Александрович Симбирцев и Екатерина Андреевна Белова.

ГРАН-ПРИ фестиваля:

Марина Геннадьевна Кривова, руководитель хореографического коллектива "Фейерверк", Молодёжный центр им. А.П. Чехова.